Старосты населенных пунктов в МО Протасовское

Решение от 15 ноября  2023 № 5-2 Об утверждении Положений о проведении конкурсов «Активный сельский староста» и «Активный руководитель территориального общественного самоуправления» (СКАЧАТЬ)

План работы с сельскими старостами на территории муниципального образования Протасовское Дубенского района 0,97 МБ (.pdf) (СКАЧАТЬ)

Старосты населенных пунктов МО Протасовское Дубенского района

с. Новое Павшино

Воронко Галина Владимировна

с. Протасово

Подписнова Любовь Ивановна

д.Надеждино

Панюкова Нина Ивановна

д.Лобжа

Ашуркин Владимир Вячеславович

д.Головино

Гулиев Шавкат Жамсарович

д.Тимофеевка

Сергеева Любовь Ивановна

КОНКУРСЫ «АКТИВНЫЙ СЕЛЬСКИЙ СТАРОСТА», «АКТИВНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТОС»

ЦЕЛЬ КОНКУРСОВ:

ПОДДЕРЖКА СЕЛЬСКИХ СТАРОСТ,

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТОС, ИМЕЮЩИХ ДОСТИЖЕНИЯ

В ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ:

 с 1 марта 2023 года – старт конкурса;

 с 1 марта по 31 мая 2023 года – сбор сельскими старостами и руководителями ТОС информации о своей деятельности;

 с 1 июня по 16 июня 2023 года – подача заявок на участие в конкурсе в администрации сельских, городских поселений, городских округов.

Форму заявки можно получить в администрации;

 с 19 июня по 23 июня 2023 года – анализ заявок участников конкурса;

 26 – 27 июня 2023 года – определение и объявление победителей конкурса;

 До 15 сентября 2023 года– поощрение победителей по итогам конкурса.

ПОБЕДИТЕЛЕМ ПРИЗНАЕТСЯ СЕЛЬСКИЙ СТАРОСТА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТОС, КОНКУРСНАЯ ЗАЯВКА КОТОРОГО НАБРАЛА НЕ МЕНЕЕ 10 БАЛЛОВ

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

(деятельность сельского старосты, руководителя ТОС в 2023 году, каждый критерий – 2 балла)

 информирование жителей о социально-значимых мероприятиях (проведение встреч, сходов граждан, подворного обхода, раздача памяток и т.д.);

 участие в федеральных, региональных, районных конкурсах;

 участие в мероприятиях, направленных на благоустройство, озеленение и создание благоприятных условий для проживания жителей населенного пункта;

 участие в мероприятиях по профилактике пожарной безопасности, правонарушений;

 участие в составе комиссий по контролю в ходе приемки работ по текущему и капитальному ремонтам на территории населенного пункта;

 участие в воспитательной работе с детьми и подростками данного населенного пункта (населенных пунктов);

 развитие спортивно-массовой работы;

 организация культурно-массовых мероприятий, праздников улиц, деревни (села);

 иные полномочия, предусмотренные действующим законодательством, решениями собрания, конференции граждан.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления 2023 года (СКАЧАТЬ)

ПЛАН работы с сельскими стростами на 2023 год (СКАЧАТЬ)